Lot n° 130

[RUSSIE] VOLTAIRE. Histoire de l'Empire de Russie sous Pierre Le Grand. 1 vol. in-12 de 427 pp. relié plein veau blond époque. Dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches marbrées. Paris Stéréotype Dabau 1819. Bel ex.

Estimation : 30 / 40 €