Lot n° 125

NETTEMENT (Alfred). Histoire de la Restauration. 7 vol. in-8 reliés ½ basane, dos lisse. Paris Lecoffre 1860-1869.

Estimation : 40 / 50 €
T.1-2 : Restauration 1814 -
T.3 : Règne de Louis XVIII : Chambre de 1815 -
T.4 : Règne de Louis XVIII : Ministère Richelieu-Decazes -
T.5-6 : Règne de Louis XVIII -
T.7-8 : Règne de Charles X : Complet du plan de la bataille de Waterloo.