Lot n° 123

MARBOT (Général). Mémoires. 3 vol. de 446-495-XII-[2]-390 pp. in-8 reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs fleuronné. Paris Plon/Nourrit 1891.

Estimation : 60 / 80 €
Avec 3 frontispices.
I – Gênes – Austerlitz – Eylau.
II – Madrid – Essling – Torrès-Védras.
III – Poltsk – La Bérésina – Leipzig – Waterloo.

Rousseurs éparses, sinon bel ex.