Lot n° 95

[BECAT] OVIDE. Les Amours. Avec 12 pointes-sèches de P.-E. Bécat. 1 vol. in-8 broché en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage (fente). Paris Athéna 1954.

Estimation : 40 / 50 €
Tiré à 997 ex. numérotés, celui-ci 1 des 770 sur arches (n° 880).
Réf : Monod II – 8785