Lot n° 92

[LOTIRON] ROGER-MARX (Claude) Portrait de Robert Lotiron 1 vol. in-4 en ff. sous chemise illustrée rempliée. Paris Bruker 1955.

Estimation : 30 / 40 €
Tiré à 250 ex. sur rives, celui-ci 1 des 20 ex. de tête avec 1 suite sur vélin du marais (n° 3), 1 L.A.S. de l'auteur & un bon à tirer.
Bon ex.

▬Il est joint :
•Trésor de Toutankhamon.
1 vol. in-folio de 10 belles planches en couleurs contrecollées sur papier fort dans une chemise à rabats. Paris Lab. Dausse.
Soit 2 vol.