Lot n° 91

[MATISSE] MALLARME (Stéphane) Poésies. Avec 29 eaux-fortes de Henri Matisse. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Genève Édito-Service s.d.

Estimation : 50 / 60 €
Édition en fac-similé numérotée accompagnée d'1 suite des eaux-fortes de Henri Matisse, sous chemise séparée.
Bel ex.