Lot n° 87

[BARDONE] LAWRENCE (D.-H.). Le Renard. Orné de 20 lithographies originales en couleurs de Guy Bardone. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise gaufrée rempliée, étui, emboîtage. Paris Médecins Bibliophiles 1965.

Estimation : 100 / 150 €
Tiré unique à 150 ex. sur rives (n° 79) nominatif, enrichi d'1 suite en couleurs sur japon, d'1 menu de la Société & d'1 L.A.S. de l'éditeur. Bel ex.

Réf : Monod II - 6953