Lot n° 86

[MARTY] LA VARENDE. Le troisième jour. Illustrations en couleurs d'André E. Marty. 1 vol. in-4 broché remplié, étui & emboîtage. Paris Piazza 1951.

Estimation : 80 / 100 €
Tiré à 1500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1250 sur vélin. Bel ex.
Réf : Monod I – 6938 – Talvart XI - 355

▬Il est joint :
•[BECAT] RADIGUET (Raymond) Le diable au corps. Avec 16 compositions en couleurs de Paul-Emile Bécat.
1 vol. in-4 en ff. sous chemise gaufrée crème, étui & emboîtage. Paris Guillot 1957.
Tiré à 1030 ex. numérotés, celui-ci 1 des 940 ex. sur rives (n° 326). Très bel ex.
Soit 2 vol.
Réf : Monod II - 9442