Lot n° 85

[BOUCHER] LA HALLE (Adam). Le jeu de Robin et Marion. Enluminures & illustrations de Lucy Boucher. 1 vol. in-folio relié plein vélin moderne, illustré sur le premier plat d'une enluminure centrale de L. Boucher dans un encadrement de fleurs & de...

Estimation : 300 / 400 €
feuilles.
Coffret-emboîtage Nice Sefer 1962.

Tiré à 380 ex. numérotés sur vélin de docelles, celui-ci 1 des 246 ex. (n° 160) livré dans un coffret de luxe.

E.A.S. de l'artiste. Bel ex.