Lot n° 84

[GRADASSI] [LA HALLE (A. de)]. Le jeu de la feuillée. Illustrations de Jean Gradassi. 1 vol. in-4 relié plein vélin moderne bradel, tête dorée. Illustration d'une grande vignette de couleurs sur le premier plat, coffret-emboîtage....

Estimation : 200 / 300 €
Monte-Carlo Ed. du Parnasse 1964.

Tiré à 810 ex. numérotés, celui-ci 1 des 169 ex. tirés à part en édition précieuse pour les éd. Sefer (n° 193).
Chaque page est ornée de miniatures & motifs floraux en couleurs.
Bel ex.