Lot n° 81

[DUFY] DORGELES (Roland). Vacances forcées. Illustrations de Raoul Dufy gravées sur bois par Jacques Beltrand. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Genève Edito-Service s.d.

Estimation : 40 / 50 €
Édition en fac-similé numérotée, accompagnée d'1 suite des reproductions des illustrations de Raoul Dufy sous chemise séparée.
Bel ex.