Lot n° 58

BOSSUET. Œuvres choisies. 23 vol. in-12 reliés plein veau blond époque, dos lisse orné de fleurons et filets dorés, tranches marbrées. Versailles Lebel 1821.

Estimation : 150 / 200 €
Dos & coupes légèrement frottés, sinon bon ex.

▬Il est joint :
•BAUSSET (Cardinal de) Histoire de Bossuet, composée sur les manuscrits originaux.
4 vol. in-12 même reliure que l'ouvrage de Bossuet.
Mêmes petits défauts.
Soit 27 vol.