Lot n° 57

[CURIOSA] [A. DORE] L'ARETIN (Pierre). L'œuvre du Divin Arétin – Les Ragionamenti. Illustrations d'Amandine Doré. 2 vol. in-4 reliés pleine basane chagrinée éditeur, plats ornés de motifs à froid et de filets dorés, dos à nerfs orné à...

Estimation : 60 / 80 €
froid, tête dorée. Paris Ed. de l'Ibis 1970.
Tiré à 1250 ex. numérotés, celui-ci 1 des 900 sur lanz (n° 1130). Bel ex.