Lot n° 55

VARILLAS (Antoine). La politique de Ferdinand le Catholique, Roy d'Espagne. 3 tomes en 1 vol. de 216-211-240 pp. in-12 relié plein veau brun époque, dos à nerfs richement orné, double encadrement de filets dorés sur les plats. Amsterdam...

Estimation : 120 / 150 €
Desbordes 1688 (Ɛdition Originale).

Bel ex.
Réf : Quérard X – 55