Lot n° 53

TREVOUX . Dictionnaire universel françois et latin, contenant la signification et la définition... 7 forts vol. in-folio reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Compagnie des Libraires Associés 1752 (Nlle éd....

Estimation : 400 / 500 €
corrigée et considérablement augmentée).
3 coiffes élimées dont 2 arrachées, coins usés, nombreuses épidermures, mors en partie fendu & mouillures éparses au vol. 1. Intérieur frais.