Lot n° 51

[MÉDECINE] - SYDENHAM (Dr Th.). Médecine pratique de Sydenham, avec des notes. Traduction de Jault.

Estimation : 40 / 50 €
1 fort vol. in-8 relié plein veau époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges.
Paris Barrois 1784.
Epidermures, coins usés, coiffes élimées. Intérieur très frais.
Réf : Brunet V – 605 - Quérard IX – 304