Lot n° 38

LUCAIN (Marcus). M. Annaei Lucani De Belle Civili. 1 vol. de [13 ff.]-609-91 pp. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné. Lyon Bourgeat 1670.

Estimation : 40 / 50 €
Frontispice gravé.
Coiffe sup. arrachée, coins émoussés, discrète mouillure marginale en tête.
Bon ex.