Lot n° 37

[PROVENCE] LOUVET (Me Pierre). Additions et illustrations sur les deux tomes de l'Histoire des troubles de Provence. 2 parties en 2 forts vol. de [10]-665-X-520 pp. in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Aix Charles David...

Estimation : 150 / 200 €
1680 (Ɛdition Originale).
Ex-libris armorié.
Plats épidermés, sinon bon ex.