Lot n° 36

[DROIT] [LAURIERE (Eusèbe-Jacques de), BERROYER (Claude) & LOGER (C.-A.-L.)] . Table chronologique des ordonnances faites par les rois de France de la 3ème race, depuis Hugues Capet jusqu'en 1400. 1 vol. de [3 ff.]-318 pp. in-4 relié plein veau...

Estimation : 100 / 120 €
brun époque, dos à nerfs orné au chiffre du roi Louis XIV.
Paris Imprimerie Royale 1706 (Ɛdition Originale).
Minime défaut, mors légèrement fendus en pied. Bel ex.
Réf : Barbier IV-625 - Quérard IV – 624