Lot n° 34

[DROIT] [JOUSSE (Daniel)]. Nouveau commentaire sur l'Ordonnance criminelle du mois d'août 1670. Avec un abrégé de la justice criminelle. 2 vol. de LX-348-705 pp.[1] in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs orné, tranches ...

Estimation : 30 / 40 €
marbrées. Paris De Bure 1777. (1771 pour le vol 2).

2 petits travaux de vers en tête et pied du dos du vol. 1 sinon bel ex.