Lot n° 33

[RELIGION] JOLY de CHOIN (Mgr L.-A.). Instructions sur le rituel. 3 forts vol. in-4 reliés plein veau époque, dos lisse très orné, pièce de titre & tomaison rouge. Lyon Frères Perissé 1790.

Estimation : 80 / 100 €
Épidermures, au vol. 1 fente d'un mors & coin usé en pied.
Réf : Brunet III – 561
« ouvrage fort estimé et d'un grand usage » - Quérard IV- 237