Lot n° 207

LES CENT NOUVELLES ATTRIBUÉES AU ROY LOUIS LE ONZIEME. PARIS JAVAL ET BOURDEAUX 1931. Illustré par MALASSIS.

Estimation : 100/150
Vélin, 236/550 avec une suite en divers état.
Tête or, plein-chag. Avec charnières, intérieur avec encadrement de filets or et de fleurons mosaïqués.
Titre or et date en queue .
Reliure signée ZENDEL .
Bel état intérieur, dos insolé, étui défraichi.