Lot n° 158

LE FORUM ROMAIN ET LA VOIE SACRÉE, d'après les documents authentiques par F. HOFFBAUER, Texte par H. THEDENAT, PARIS 1905.

Estimation : 80/100
Gravures en couleurs, 2 plans, 60 illustrations.
In-folio, demi-chag, titre or et fleurons.
Usures d'usage.