Lot n° 111

CAZOTTE, Le Diable Amoureux, JOUAUST, 1883.

Estimation : 150/180
7 eaux fortes par LALAUZE.
1 volume in 12, 1 des 170 sur HOLLANDE, couv et dos conservés, tête or.

▬JOINT
•A.R.LE SAGE, le diable boiteux,
JOUAUST 1880.
Gravures de LALAUZE,
2 volumes in 12, couv et dos conservés
1 des 170 sur HOLLANDE, tête or.
3 volumes reliés en demi maroquin à coins, titre or et dos avec fleurons mosaïques, filets or mors et coins.
Reliure signée STROOBANTS.
Petits frottements sur les nerfs.