Lot n° 67

L'HISTOIRE D'ANGLETERRE racontée à mes petits enfants par GUIZOT, HACHETTE 1878.

Estimation : 50/80
Reliure éditeur en demi-chag. plats toile orné d'une plaque très ouvragée, dos avec titre et fleurons. Tranche or .
Reliure signée ENGEL.
Bon état.

▬JOINT :
•A.MAUROIS histoire de l'Angleterre.