Lot n° 37

LA FRANCE ARTISTIQUE ET MONUMENTALE, sous la direction de HENRY HAVARD, PARIS, vers 1900.

Estimation : 250/300
Nombreuse gravures en noir, 150 photographies ou reproductions d'Œuvres d'art.
6 volumes demi-chag. à coins, titre or encadré de fleurons. qq rousseurs, reliure solide avec les défauts d'usage.