Lot n° 36

L'ŒUVRE DE REMBRANDT reproduit par la PHOTOGRAPHIE, décrit et commenté par CHARLES BLANC, PARIS 1853-1857.

Estimation : 500/600
87 épreuves sur 100, il nous manque l'atlas, (13épreuves) qq rousseurs dans qq marges.
2 volumes in folio en demi-chag., 5 nerfs titre or.
Coins un peu fragiles.