Lot n° 35

MARCEL FOUQUIER,PARIS au XVIIIème siècle, Ses divertissements, ses mœurs, ses folies. PARIS, EMILE-PAUL, vers 1910.

Estimation : 100/150
2 tomes en 1 volume. 101/550 sur arches.
demi-chag. à coins, tête or, au dos titre et dorure pastiche 18eme.
Coins émoussés, reliure solide.
Bel exemplaire.