Lot n° 27

ROUSSEL, Système physique et moral de la femme, suivi du système physique et moral de l'homme.

Estimation : 60/80
CAILLE et RAVIER 1809.
2 gravures couleur.
Reliure d'époque usagée, un mors entierement fendu.