Lot n° 201

AUROUZE.- Histoire critique de la Renaissance méridionale au XIXe siècle. Les Idées directrices. La Pédagogie régionaliste. Lou Provençau à l'escolo. Avignon, Seguin et Roumanille, 1907.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Ensemble 3 volumes in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse titré, tranches dorées, étui (D. Saporito).
Un des 35 exemplaires sur hollande.

Manque le premier volume, intitulé Les Faits.