Lot n° 200

ARNAUD D'AGNEL.- Le Meuble. Ameublement provençal et comtadin du Moyen-Âge à la fin du XVIIIe siècle. Paris, Laveur ; Marseille, Jouvène, 1913.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 100 €
2 volumes in-4, bradel percaline rouge (Reliure moderne).

Édition originale, illustrée de nombreuses planches.