Lot n° 197

AIX (François d').- Les Statuts municipaux et Coustumes anciennes de la Ville de Marseille, divisez en six livres. Marseille, Claude Garcin, 1656.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 200 €
In-4, basane granitée, dos orné, pièce de titre rouge, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).
Des rousseurs, un ex-libris manuscrit effacé sur le titre.
Reliure frottée.