Lot n° 150

DAUDET (Alphonse).- La Petite paroisse, mœurs conjugales. Paris, Alphonse Lemerre, 1895.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 200 €
In-12, demi-maroquin lavallière avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et étui (Reliure de l'époque).

Un des 200 exemplaires sur hollande.

De la bibliothèque Philippe Zoummeroff (1999, n°414).