Lot n° 147

DAUDET (Alphonse).- Numa Roumestan, pièce en cinq actes et six tableaux. Paris, Alphonse Lemerre, 1890.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
In-12, demi-chagrin vert, dos orné de petits fleurons dorés (Reliure de l'époque).

Seconde édition.

Sur une garde, cet envoi signé de l'auteur à l'une des actrices de la pièce :
Compliments et remerciements à Audiberte Lynnès,
Alph. Daudet.

Dos passé.