Lot n° 144

DAUDET (Alphonse).- Le Nabab, mœurs parisiennes. Paris, Charpentier, 1877.

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : 650 €
Fort volume in-12, demi-maroquin bleu nuit avec coins, dos à nerfs portant le titre doré, non rogné, couverture et dos (H. Blanchetière).

Un des 75 exemplaires sur hollande.

De la bibliothèque Jean Meyer (ex-libris).