Lot n° 306
Lot Suivant

YOURCENAR Marg. Le jardin des chimères. Librairie Académique Perrin Paris 1921.

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
E.O.
tirée à compte d'auteur par le père de Margueritte YOURCENAR à moins de 100 ex (pas de grand papier).
Broché in-12 sous chemise et étui demi maroquin rouge (reliure signée Devauchelle).

►RARISSIME premier livre de l'auteur qui signe encore Marg