Lot n° 304

VLAMINCK Maurice de. La tête tournée. André Sauret Editeur Monte-Carlo 1956.

Estimation : 500 - 700 €
Adjudication : Invendu
E.O.
L'un des 300 ex sur Arches.
Exemplaire signé par l'artiste et l'éditeur.
12 lithographies originales de Vlaminck.
Reliure in-8 plein chagrin Bordeaux, dos lisse, titre à la chinoise, tête dorée, couvertures conserves, étui