Lot n° 300

VERLAINE Paul. Ensemble de trois ouvrages :

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 100 €
•Romances sans paroles. Bibliophiles du Palais, Paris, 1934,
l'un des vingt exemplaires sur vélin numerate en chiffres romains, illustrations Dhermine David, en feuilles, in-8, sous chemise étui /

•Ombre de mon amour. Cailler Éditeur, Genève, 1947, l'un des exemplaires sur papier chamois, broché, in-12 /

•Ombre de mon amour, idem. Soit trois volumes.