Lot n° 298

VALERY Paul. Introduction à la poétique. Gallimard, Paris, 1938,

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
l'un des douze exemplaires sur Japon, impérial, reliure in-8, demi maroquin rouge à coins, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées (Semet et Plumelle).