Lot n° 297

VALERY Paul. Ensemble de deux éditions originales :

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
•Choses tues. Gallimard, Paris, 1932, l'un des exemplaires sur alfa, reliure in-12 à la bradelle, plein papier crème /

•Album de verres anciens. Gallimard, Paris, 1927,
l'un des exemplaires sur alfa, reliure in-8 à la bradel, plein papier crème, couvertures conservées