Lot n° 296

VALERY Paul. Propos sur l'intelligence. Éditions À l'Enseigne de la Porte étroite, Paris, 1926,

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
E.O.,
l'un des trente exemplaires sur Hollande, réimposé au format in-8, reliure demi maroquin caramel à coins, infimes piqûres sur quelques pages, dos à cinq nerfs, tête dorée, couvertures conservées (Alix).