Lot n° 295

(TANNING Dorothea) CREVEL René. Accueil. Jean Hugues Éditeur, Paris, 1958,

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 400 €
Édition originale,
l'un des cinquante exemplaires de tête sur rives, signé par l'illustrateur et l'éditeur,
bien complet du frontispice gravé par Dorothea Tanning, en feuille, in-8 sous chemise étui, pleine toile beige, pièce de titre au dos sur maroquin rouge.