Lot n° 292

SANDOZ E.M. Croquis de route.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 225 €
•Maroc /
•Algérie /
•Tunisie /
•Sahara.
Société des voyages et hôtels Nord-Africains.
Paris 1927.
E.O. Tirage unique.
Envoi autographe signé de Sandoz.
En feuilles in-8 sous chemise et fermé avec un cordon (dos de la chemise abîmé avec manque)