Lot n° 280

PROUST Marcel Jean Santeuil. Gallimard, Paris, 1952,

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 1 000 €
E.O., l'un des cent-dix exemplaires sur pur fil, réimposé au format in-8, trois volumes, relié plein maroquin vieux rouge, contre-plat doublé de plein maroquin bleu, trois tranches dorées, couvertures conservées, étuis (reliure Semet et Plumelle).