Lot n° 270

(LAURENCIN Marie) JOUHANDEAU Marcel. Petit bestiaire. NRF, Paris, 1944,

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 4 375 €
l'un des trois cent trente exemplaires sur arches,
bel envoi pleine page de Jouhandeau à Jean Jacobi complété par une aquarelle originale signée et datée de mars 1951 de Marie Laurencin,
en feuille, in-8, sous chemise étui.