Lot n° 262

IACOVVLEFF Alexandre. Dessins et peintures d'Afrique. Jules Meynial Editeur Paris 1927.

Estimation : 5 000 - 6 000 €
Adjudication : Invendu
L'un des 1000 ex numérotés de luxe sur Madagascar, exemplaire spécialement imprimé pour le Docteur René Mouchet, bien complet des 50 planches d'illustrations en couleur de Iacovvleff.

▬JOINT
•le programme de l'exposition devant le roi des Belges à Bruxelles pour la sortie du livre. En feuille in-4 sous coffret plein chagrin fauve, frottements et lacet cassé.