Lot n° 258

FROMENTIN Eugène. Dominique, Éditions Crès, Paris, 1912.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 250 €
L'un des cinq exemplaires sur Chine, papier de tête avec trois vieux Japon, reliure in-8, plein maroquin bleu nuit, contre-plat doublé de plein maroquin violet, guirlande d'encadrement, trois tranches dorées, couvertures conservées, étui, reliure signé Gruel.