Lot n° 66

[CORSE]. PASTORET (Amédée de). Claire Catalanzi ou la Corse en 1736. P aris, Paulin, Éditeur, 1847.

Estimation : 30 - 40 €
Adjudication : Invendu
In-16, demi- basane rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deuxième édition.

Coiffes frottées ; petite mouillure.

Starace, 3064.