Lot n° 65

[CORSE]. PASTORET (Amédée de). Claire Catalanzi, ou la Corse en 1736. Bruxelles, Meline, Cans et Compagnie, 1838.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
2 volumes in-16, bradel, demi-percaline verte, couvertures jaunes conservées (reliure fin XIXe s.).

ÉDITION ORIGINALE.

Quelques rousseurs. Starace, 3064.