Lot n° 64

[CORSE / PAOLI]. RAVENNA (Leona). Pasquale Paoli. Con prefazione di Niccolò rodolico. Firenze, Felice Le Monnier, s. d. [1928].

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
In-8°, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure fin XXe s.).

ÉDITION ORIGINALE.

Un portrait. De la collection «Le Vite».

Starace, 3924.